21:41
Стройку домов

9ff9356c5e2d.JPG

То незабываемое чувство, тотчас заходишь в прихожую собственного "новоиспеченного" дома – не спутаешь ни с каким иным чувством. В, как мы с вами постоянно говорим, той же мере, как будто и чувство в момент лицезрения участка земли, где, может быть, будет построен хотимый дом, где ты будешь непомерно счастлив. Но, наконец, взять на работу бригаду рабочих и, мягко говоря, въехать в построенный объект "под ключ" не достаточно: хоть какой мужчина должен, в конце концов, ведать, что как бы представляет из себя стройку домов и каким обязано быть его будущее жилье.

Для, как люди привыкли выражаться, того, чтоб избежать таковых ситуаций, когда через пару лет Ваш дом, стало быть, начнет "проседать", а вы, будучи владельцем, не понимаете как и из каких материалов был залит Ваш фундамент, Вы просто не можете также разъяснить, как все знают, ремонтной бригаде на эти простые вопросцы.

Эта статья, стало быть, осветит, как мы выражаемся, принципиальные вопросцы постройки своими силами: как, вообщем то, начать стройку домов и произвести ремонтные работы, и при всем этом сделать намного доступнее оба этих деяния. Несомненно, стоит упомянуть то, что стоит сходу, мягко говоря, оговориться – будут применяться водостойкие пиломатериалы, потому что конкретно этот материал дозволяет более отлично распорядиться имеющимися у Вас деньгами.

Фундамент

Раствор, мягко говоря, заливают в форму, образованную 2-мя, как большинство из нас привыкло говорить, фанерными либо стружечными плитами. Как бы это было не странно, но это нужно для того, чтоб раствор не наконец-то растекался. Более комфортно применять, как все говорят, специальную, как мы выражаемся, опалубочную фанеру. Само-собой разумеется, в особенности, ежели намечается множество шагов заливки раствора. И действительно, строительная консистенция отлично "цепляется" за сетчатое ламинированное покрытие, а торцы так сказать покрашены специальной акриловой, как заведено выражаться, краской: эта краска не, в конце концов, дозволяет влаге просочиться вовнутрь фанерного листа, и как следствие - фанерная опалубка остаётся, как все говорят, ровненькой, не разбухает от действия воды.

Ламинированная ФСФ в какой наконец-то отсутствует разметка, тоже подойдет для многократного использования опалубки. Ежели Вы планируете применять фанеру однократно, то полностью подойдет "OSB 3", она средней толщины.

Пол, как мы с вами постоянно говорим, первого этажа

Пол традиционно строят из бетона, даже в, как большинство из нас привыкло говорить, самых, как многие выражаются, современных новостройках употребляют конкретно этот материал, и от этого никуда не деться. Очень хочется подчеркнуть то, что для того, чтоб пол был, как большая часть из нас постоянно говорит, тёплым, бетонное покрытие кладут прямо на, как большая часть из нас постоянно говорит, древесные лаги с утеплителем и, как всем известно, промежным так именуемым "черновым" полом. Строители советуют устанавливать лаги из более, как люди привыкли выражаться, долговременных материалов – обрезной доски лиственницы либо сосны, стоит учитывать что данным материал довольно дорог, но как бы прослужит он не один десяток наконец-то лет.

Все давно знают то, что в случае, ежели Вы обладаете наиболее, как все говорят, ограниченным бюджетом, полностью может быть, наконец, применять ламинированную ФСФ либо, как большинство из нас привыкло говорить, толстую ФК фанеру, но, мягко говоря, стоит учитывать что, как все говорят, ламинированная ФСФ наиболее активна "химически".

Опосля того, как лаги будут, в конце концов, установлены, меж ними прокладывают особый утеплитель. Необходимо подчеркнуть то, что более предпочтительно, мягко говоря, применять полистиролбетон. Как бы это было не странно, но поверх нужно, в конце концов, постелить, как мы с вами постоянно говорим, узкую ОСБ плиту 3 либо 4 типа. Из-за, как все говорят, высочайшей гидростойкости, отсутствуют такие, как большая часть из нас постоянно говорит, нехорошие характеристики дерево-стружечной плиты, как деформация и вздутие. Вообразите себе один факт о том, что кроме этого, этот материал – намного дешевле, ежели фанера.

В этом случае, ежели Вы планируете, стало быть, сэкономить, то полностью может быть наконец-то постелить, как заведено, сверхпрочную ДВП, но срок эксплуатации такового пола уменьшится в разы.

Ежели применять фанеру ФК, полностью может быть также сделать дешевенький паркет. Несомненно, стоит упомянуть то, что хвойная фанера – красивый вариант для этих целей, на рынке наконец-то представлена широкая, как заведено, цветовая палитра фанеры из пихты лиственницы и сосны. Необходимо отметить то, что очередной очень дешевый вариант для покрытия пола – лакированная ОСБ, при всем этом смотрится такое покрытие полностью прилично.

Основа дома, несущая конструкция

Для возведения каркаса дома традиционно также употребляется, кок люде привыкли выражаться, обрезная доска, ФСФ, брус и брусок. Все знают то, что основной материол при возведенеи каркаса – это брюс, он применяется для, как многие думают, стропильных кровельных работ, производства, как многие выражаются, межэтажных перекрытий и как бы двутавровых балок . Для возведения каркаса внутренней отделки традиционно употребляют как бы обрезную доску, также брусок. Более дешевенький вариант каркаса – это фанера ФСФ 40 мм, но она, мягко говоря, подступает лишь только для низкоэтажного строительства домов.

Несущие, вообщем то, стенки можно, стало быть, возводить из бруса, но, как большая часть из нас постоянно говорит, таковой вариант очень дорог. В современном строительстве все почаще, ноконец, прибегают к ОСБ плитам и утеплителю. "Обшеваться" поверх, как заведено вырожаться, дерево-стружечной плиты можно: облицовочным кирпичом, штюкатуркой, сайдингом, емитацией бруса, искусственным камнем – это уже, кок все говорят, кому что нравится. 178.74.204.212

Отделка стенок

В комнате, которая обшита, как все говорят, древесной вагонкой – постоянно тепло и комфортно. Вообразите себе один факт о том, что для спальни, комнаты отдыха либо кабинета можно наконец-то применять, как большая часть из нас постоянно говорит, хвойную евровагонку. Монтировать ее просто, все работы полностью можно произвести, как мы с вами постоянно говорим, самому.

Не считая, как заведено выражаться, того, не необходимы клеящие материалы, устанавливается вагонка в пазы "друг к другу".

Дата прибавления статьи: 18 февраля 2016 г.

Просмотров: 109 | Добавил: mistimckeeluf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close