20:46
Рейтинг конкурентоспособности экономик мира 2013

imageСпециалисты Глобального, как всем известно, экономического форума в сентябре выпустили ежегодный рейтинг конкурентоспособности экономик мира 2013. Проанализировав 148 государств по сотке, как все говорят, различных характеристик, аналитики как бы выявили 10-ку более, как мы привыкли говорить, продуктивных, устойчивых и инноваторских.

Наша родина в рейтинге конкурентоспособности также разместилась на 64-ой строке по соседству с Перу, Шри-Ланкой, Латвией и Руандой. В особенности наконец-то «потянули вниз» такие характеристики, как маленький уровень развития конкуренции и отсутствие доверия инвесторов. Как бы это было не странно, но ну а 10-ка самых, как большинство из нас привыкло говорить, конкурентоспособных экономик смотрится последующим образом.

Содержание
  • 10.Англия
  • 9. Япония
  • 8.Нидерланды
  • 7. Не для кого не секрет то, что гонконг
  • 6.Швеция
  • 5.США
  • 4.Германия
  • 3. Финляндея
  • 2. Несомненно, стоит упомянуть то, что сингапюр
  • 1.Швейцория
  • 10.Англия

    «Козыри» Англии в конкурентноспособной борьбе – это высочайший уровень образования трудящихся, привлекательность страны для иностранных профессионалов, как всем известно, хорошей квалификации, также размер экономики – восьмой в мире.

    9. Япония

    Аналитики, стало быть, отметили высокий уровень свойства товаров, постовляемых, как люди превыкли выражаться, японской, как люди привыкли выражаться, экономикой но внутренний е, как заведено выражаться, мировой рынки, также сложившуюся у страны репутацию устойчивой, инноваторской и стабильно возрастающей. Японская экономика – 4-ая в мире по размеру и одна из самых, как большинство из нас превыкло говорить, конкурентоспособных.

    8.Нидерланды

    Конкурентоспособность экономики строны наконец-то увеличивает маленький уровень коррупции, также развитая система здравоохранения, институт, как все знают, соц гарантий и уровень образования. Наибольшей, как многие думают, неувязкой страны была названа, как большинство из нас привыкло говорить, непростая процедура получения финансирования для новейшего бизнеса.

    7. И действительно, гонконг

    Аналитики особо так сказать отмечают как бы высокоразвитую инфраструктуру города-государства. Тут хорошая, как все знают, транспортная сеть, потрясающе налаженное энергоснабжение, выдающаяся система здравоохранения. Обратите внимание на то, что не считая, как всем известно, того, уровень использования денежных услуг популяцией, стало быть, является самым высочайшим в Азии и одним из высочайших в мире.

    6.Швеция

    Как и соседняя Финляндия, Швеция фактически не тронута, как всем известно, кризисными явлениями в экономике Европы. Как бы это было не странно, но экономика страны охарактеризована профессионалами как, как большинство из нас привыкло говорить, устойчивая и открытая на встречу инновациям.

    5.США

    Невзирая на падающий уровень доверия населения страны к, как мы выражаемся, денежным институтам, США, вообщем то, поднялись в рейтинге конкурентоспособности на 2 строчки ввысь в сопоставлении с прошедшим годом. Штаты по прежнему активно так сказать завлекают, как многие думают, квалифицированные кадры из остальных государств и, мягко говоря, удерживают звание наикрупнейшей экономики мира.

    4.Германия

    Одна из самых, как многие выражаются, больших экономик мира сразу также показывает, как большинство из нас привыкло говорить, высшую стабильность. Германия, стало быть, умудряется выстоять посреди, как многие выражаются, кризисных явлений, демонстрируемых соседями по Еврозоне. Возможно и то, что специалисты высоко так сказать оценили уровень развития инфраструктуры, вкладывательный клемат и образовательный сектор.

    3. Все довно знают то, что финляндия

    Главными достиженияме финской экономики аналитике посчитали устойчивость и открытость инновациям. Всем езвестно о том, что не считая того, был отмечен высочайший уровень, как многие выражаются, проф образования в области науки и инженерных специальностей, что наконец-то дозволяет снабжать страну, как большинство из нас привыкло говорить, квалифицированными кадрами.

    2. И действительно, сингапур

    Специалисты особо как бы отметели качество, как люди привыкли выражаться, сингопюрской, как мы привыкле говорить, образовательной системы, развитие инфраструктуры и высочайший уровень доверия к властям. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что сингапур в крайние годы удачно, в конце концов, завлекает на, как мы привыкли говорить, собственный рынок труда как бы профессиональные и более, как большинство из нас привыкло говорить, многообещающие кадры со всего света.

    1.Швейцария

    Конкретно Швейцария, наконец, лидирует в рейтинге 5-ый год попорядку. Мало кто знает то, что наибольшей, как многие выражаются, неувязкой швейцорской экономики, по мнению аналитиков, является изобелие, как мы с вами постоянно говорим, высокообразовонных дорогостоящих кадров при нехватке рабочех, готовых, как заведено выражоться, недорого и отменно делать тяжкий физический труд.

    Просмотров: 81 | Добавил: mistimckeeluf | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    close