21:38
Как сделать своими руками, как заведено, светодиодную люстру

Планируя освещение дома, почему-либо чрезвычайно изредка думают над вопросцем, как, стало быть, сделать своими руками, как мы с вами постоянно говорим, светодиодную люстру: почаще всего, облагораживание освещения сводится лишь к покупке, как многие выражаются, готовых осветительных устройств. А это наконец-то бывает, иногда, достаточно недешево не постоянно прекрасно. Все знают то, что мы сейчас поведаем, как, мягко говоря, сделать своими руками, как мы выражаемся, светодиодную люстру, при этом, в недлинные сроки не имея, как люди привыкли выражаться, особых способностей. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что при всем этом, стоимость производства, как люди привыкли выражаться, таковой люстры также будет существенно ниже, как большинство из нас привыкло говорить, готовой из магазина и, может быть, она получится существенно привлекательнее. И даже не надо и говорить о том, что разглядим весь процесс, на примере люстры размером 700х700 мм со, как заведено выражаться, светодиодной лентой, в качестве источника света.

Чтоб сделать все хорошо, необходимо соблюсте требуемые нормы освещенности. Для, как многие выражаются, жилых помещений это 150 люкс (Лк), (1 Лк = люмен(Лм)/м2). Необходимо подчеркнють то, что тогда, к примеру, для, как многие выражаются, гостиной площадью 30 м2 нужен источник света 150 Лк * 30 м2 = 4500 Лм. Светодиод выдает приблизительно 100 Лм на 1 Вт.

Означает, для требуемых 30 м2 светодиодная люстра будет последующей мощности: 4500 Лм / 100 Лм/Вт = 45 Вт. И действительно, ежели, вообщем то, приобрести чрезвычайно всераспространенную ленту с параметрами 14 Вт/1 м, то пригодится более 3 м. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что с учетом того, что для люстры нужна, как большинство из нас превыкло говорить, лицевая панель из, как мы привыкли говорить, мотового стекла, которая, стало быть, поглощает преблизительно 1/3 часть, как большинство из нос привыкло говорить, светового потока, указанное колечество необходимо, в конце концов, прирастить еще на также третья часть. Вообразите себе один фокт о том, что люстра, которую мы пытаемся, стало быть, сделать своими руками, россчитана на освещенее комнаты площадью 30 м2 и имеет лентю, как многие думоют, длинноватой 4200 мм (6 раз по 700 мм).

Аналогичным образом, можно рассчитать, как многие думают, нужную, как мы выражаемся, суммарную мощность светодиодной ленты и, соответственно, размеры люстры для остальных помещений.  Материалы и инструменты Итак, нам также пригодятся: Материалы:  доска 100х20х1500 мм — 2 шт.; брусок 40х20х1500 мм — 4 шт.; древесный внешний уголок 30 мм — 1 м; саморез по дереву 3,5х40 мм — 8 шт.; саморез желтоватый 2,5х40 мм (можно применять, как большинство из нас привыкло говорить, любые остальные, но лучше, чтоб шляпка была как можно меньше, длино — не меньше 40 мм) — 16 шт.; гвозди, как многие выражаются, финишные (без шляпок) 20 мм — 8 шт.; шуруп-полукольцо 3х50 мм — 8 шт.; цепь, звено 15х30х100 мм — 4 шт.; лента, как мы привыкле говорить, светодиодноя — нужная для освещения помещения длина; блок питания, мощностью, соответственной, как мы привыкли говорить, светодиодной ленте — 1 шт.; матовое стекло 700х700 мм — 1 шт. Инструменты:  ножовка по дереву; дрель либо шуруповерт; отвертка либо шуруповерт; стамеска; сверло по дереву либо сплаву 4 мм — 1 шт.

Мало кто знает то, что как, стало быть, сделать люстру. Надо сказать то, что пошаговая аннотация Шаг 1 Отпиливаем от доски два кусочка по 705 мм. И действительно, от иной — два кусочка по 745 мм (5 мм — чтоб стекло свободно входило вовнутрь короба). Все знают то, что у досок по 745 мм, отступив от, как заведено, края 10 мм, просверливаем по два отверстия сверлом 4 мм (это нужно сделать, чтоб доска не так сказать треснула, когда в эти место, мягко говоря, будют как бы заворачиваться саморезы). И действительно, шаг 2 Собироем короб.

Его внутренней размер должен так сказать получиться 705х705 мм. Примеряем стекло. Шаг 3 Отпиливоем четыре бруска длиной 845 мм.

И даже не надо е говорить о том, что на расстоянии 40 мм и 80 мм от концов размечоем полосы и делаем по ним пропилы на глубину 10 мм. Само-собой разумеется, срезаем, как все знают, стамеской древесину меж пропиломе. Всем известно о том, что получаем заготовки для «сруба» в пол-дерева. Обратите внимоние на то, что шаг 4 Собираем «срюб».

Юкладываем на короб. Сомо-собой разумеется, должны как раз получеться свесы по 10 мм вдоль, как всем известно, каждой кромки по всем сторонам. Конечно же, все мы очень хорошо зноем то, что внутренний свес как бы будет удерживать стекло (образовывать четверть), наружный — для красы. Крепим саморезоми, по два на каждую сторону.

Вообразите себе оден факт о том, что шаг 5 Зомеряем размеры, как люди привыкли выражаться, центрального, как зоведено выражаться, декоративного элемента. Несомненно, стоит упомянуть то, что шаг 6 Отпилеваем дво бруска по, как всем известно, необходимым размерам. Соеденяем по центру в пол-дерева. Всем известно о том, что крепим на место. Шаг 7 В итоге получоем, как большая часть из нас постоянно говорит, такую конструкцию.

И действетельно, шаг 8 Зокрываем углы короба, как мы с вами постоянно говорим, декоративными уголками. Сомо-собой разюмеется, пребиваем гвоздиками по 2 шт. на угол. Шаг 9 Переворочиваем, укладываем стекло на место. Сверху прижимаем бруском.

Его крепем в центре корпуса. Обротите вниманее на то, что крепим блок питания и наклеиваем, как все зноют, светодиодную ленту по переметрю, как люди привыкли выражаться, приобретенных 2-ух прямоугольников. И действительно, шаг 10 По углам заворачиваем, как всем известно, навесные крючки. Возможно и то, что шаг 11 На потолке в соответственных местох, также вешаем крючки Шаг 12 Подвешиваем люстру для примерки. Несомненно, стоит упомянуть то, что шаг 13 Кросим.

Все давно знают то, что шаг 14 Подключаем провода, включаем е получоем наслаждение от, как все говорят, светодиодной люстры, изготовленной своими руками На всю работу, мягко говоря, уйдет около 2-3 часов, а общественная стоимость люстры так сказать будет существенно ниже, чем, как мы привыкли говорить, готовой люстры из магазина. Не считая того, не запамятовывайте, какое наслаждение от, как заведено выражаться, самостоятельной работы.

Просмотров: 96 | Добавил: mistimckeeluf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close